iPhone手机怎么设置使用锁避免走漏隐私

2019-12-24 19:51:52  阅读:6216 作者:责任编辑NO。许安怡0216

天天运用手机的过程中,怎么更好的维护自己手中的个人隐私呢?

用过安卓手机的都很清楚,安卓可以确定单个 APP,相对来说,苹果 iPhone 手机在这方面却十分滞后,尤其是像运用锁这种特别有用的功用迟迟不见。苹果 iPhone 手机能不能设置 APP 锁?苹果 iPhone 手机能不能更好的维护好个人隐私?其实苹果手机的运用限额时刻功用,差不多就相当于安卓的 APP 锁,一块儿来看看怎么设置。

1. 翻开设置,找到屏幕运用时刻;

假如你之前并没有用过这个功用,那么你首要要为他设置一个暗码,这个暗码千万不等同于你的锁屏暗码,也是 4 位数,设置一个你能记住的就行。

2. 接下来输入 Apple ID 和暗码;

这是为防止你今后忘掉暗码,可通过这个找回暗码。

3. 然后在这儿咱们找到这个 App 限额,挑选增加限额;

4. 然后在这儿咱们就可以再一次进行挑选你想要增加运用锁的软件了;

他会把你一切装置的运用进行分类,你只要在相关分类里找到就好了。

5. 然后咱们设置一个十分短的限额时刻,这儿最短只能设置一分钟;

当每天的时刻到达一分钟今后就会呈现这种界面,你需求输入之前设置的暗码才干持续运用,用这个方法也可以到达运用锁的作用。

喜爱就来点个